dj photo В эфире: Максим Абдулин Artik, Asti - Качели
Меню

LOVE RADIO объявляет Kisses Day!

9288

6 июля, в День поцелуев, мы назначаем тебе свидание! Встречаемся в 17.00 в ТЦ «Метрополис». Куча праздничных сюрпризов – гарантирована! Ди-джеи LOVE RADIO, Антон Королёв и Оля Мажара, расцелуют тебя в обе щечки и не только!



6 июля целуется вся планета!

Целуйся ты!


Приходи со своим молодым человеком, девушкой, другом, подругой или домашним любимцем!
Покажи всем, как ты оригинально умеешь целоваться, целуй ди-джеев LOVE RADIO и получай призы!
Ты можешь стать обладателем билетов в кино на места для поцелуев от «Kinostar de Lux», кофе от «Starbucks» и, конечно, музыкальных подарков от LOVE RADIO.

ЧТО?

Kisses Day

ГДЕ?

Кофейня «Starbucks», 1 этаж, ТЦ «Метрополис». м. Войковская, Ленинградское Шоссе, 16А, строение 4

КОГДА?

17.00



Поцелуй – это естественное проявление человеческих чувств. Будь то поцелуй родителя и ребенка, дружеский поцелуй или любовный. Это некий обмен информацией между людьми.



Из всех животных поцелуй шимпанзе наиболее похож на человеческий. Так же целуются в губы собаки, лошади и канадские дикобразы.

***

В Средние века в Италии мужчина, поцеловавший девушку на людях, должен был обязательно на ней жениться. В Неаполе законы были самыми жестокими: поцеловавшись на улице, можно было загреметь в тюрьму, а то и вовсе лишиться жизни, если это произошло на глазах высокого духовного лица.

***

В 1979 году Дэвид Боуи (David Bowie) изобрел аппарат "липограф", который снимал отпечаток губ для идентификации личности. После этого в Америке провели аукцион "липограмм" известных людей. Все вырученные средства, составившие 16 тысяч долларов, пошли в фонд защиты детей. На этом аукционе один отпечаток губ Мика Джаггера (Mick Jagger) был продан за 1600 долларов. К сожалению, "липограф" так и не вошел в употребление в криминалистике.

***

В Японии считается очень неприличным целоваться при свидетелях. Именно по этой причине вы почти никогда не увидите поцелуя в японском фильме. То, что во всем мире называется "японским" поцелуем, исполняется так: встаньте на расстоянии одного шага друг от друга, наклонитесь вперед и, вытянув губы, коснитесь ими губ партнера. Рот не открывать!

***

Эскимосы, полинезийцы не целуют друг друга в рот. Они трутся носами.

***

В среднем человек за всю жизнь тратит на поцелуи 2 недели.

***

Некоторые африканцы выражают почтение к вождю, целуя землю, по которой он ходил.

***

Научное название процесса поцелуя - филематология.

***

Римляне в знак приветствия целовали глаза друг друга. Это полная противоположность русской примете, по которой целовать глаза - к расставанию.

***

Больше всего поцелуев - 127 - в фильме "Дон Жуан" 1927 года.

***

Кое-где поцелуи считаются преступлением. В американском штате Индиана до сих пор жив закон, по которому "мужчине с усами запрещается целовать человеческое существо". В штате Коннектикут по воскресеньям запрещено целовать жену. А в местечке Седар Рапиде, штат Айова, шериф может забрать в участок любого, кто поцелует незнакомого человека.

***

По подсчетам журнала Scientific American, больше всего поцелуев случается в День Святого Валентина, при этом 65 процентов целующихся наклоняют голову вправо. Привычка наклонять голову в определенную сторону формируется еще во время внутриутробного развития.

***

В племенах, живущих в первобытным строем, считается, что во время поцелуя передается сила или часть души.

***

В древности в Англии существовал такой обычай: во время ярмарок женщины брали яблоко, втыкали в него гвоздики и предлагали яблоко тому, с кем хотели поцеловаться. Мужчина должен был вынуть гвоздику, разжевать ее, а потом поцеловать дамочку. Он не имел права отказаться. Кстати, в яблоко помещается очень много гвоздик!

***

Обычай скреплять поцелуем клятву супружеской верности происходит из России.

***

Настоящий страстный поцелуй вызывает в мозгу те же химические реакции, что прыжки с парашютом и стрельба из пистолета.

***

Поцелуй достаточной продолжительности гораздо лучше, чем жвачка, нормализует кислотность в полости рта. Целуясь каждый раз после еды, вы значительно снижаете риск возникновения кариеса.

***

В 1999 году Кармит Субара (Carmit Subara) и Дрор Орпаз (Dror Orpaz) поставили мировой рекорд по продолжительности поцелуя. Под восхищенные крики толпы на площади Тель-Авива они целовались 30 часов 45 минут. В 2000 году этот рекорд побили Луиза Альмодовар (Luisa Almodovar) и Рич Лангли (Rich Langley). Обратите внимание на время: 30 часов 59 минут и 27 секунд. Несчастные явно шли на результат 31 час. Но упали без сил.

***

Опросы показали, что мужчины, которые каждый день целуют своих жен перед выходом на работу, имеют более высокий доход, чем те, которые этого не делают.

***

Поцелуй приводит в движение 29 (в некоторых источниках - 34) мышц лица: такая тренировка является отличной профилактикой морщин.

***

66 процентов людей закрывают глаза во время поцелуя. Остальным доставляет удовольствие понаблюдать за действиями партнера.

***

Романтический поцелуй сжигает около двух-трех калории, французский - от пяти и больше.

***

Чувствительность губ в 200 раз выше чувствительности пальцев.

***

Страстный поцелуй продолжительностью 90 секунд повышает давление, пульс и уровень гормонов в крови, что, по последним данным, сокращает жизнь на одну минуту.

***

Женщинам поцелуй помогает расслабиться и уменьшить стресс.

***

LOVE RADIO объявляет день Kisses Day!

Фото: liveinternet.ru

Поделиться: