В эфире: Музыка Твоей Мечты Hailee Steinfeld, Alesso, Florida Georgia Line, Watt - Let Me Go
Меню

Звездные гости на "Селигере 2010"

6757

В минувшие выходные c лекциями на форум "Селигер 2010" приехали дизайнер Денис Симачев, художник Никас Сафронов, продюсер Андрей Фомин и другие известные люди.



Образовательная программа Селигера отличается от традиционного образования. Тому, что можно узнать на Селигере, не учат ни в одном ВУЗе. У участников смены "Артпарад" в эти выходные была возможность получить представление о фризлайте (рисовании светом), пообщаться с представителями Лофт-проекта "Этажи".
Дизайнеры Pure Joy Fashion рассказали, как создаются коллекции, Алексей Лысенков, проректор МИТРО, актер и телеведущий, ответил на вопросы участников направления "Медиа", а дизайнер Денис Симачев рассказал направлению "Фэшн" о создании модного дома. "Мне очень нравится что-то менять вокруг себя. Самое главное, чтобы ты чувствовал свой стиль. Нужно быть уверенным в том, что ты делаешь, и позволить тем, кто тебя окружает, заработать на этом деньги. Если ты честен сам с собой, то ты найдёшь своего покупателя везде".
После лекции у молодых дизайнеров была возможность представить Симачеву свои коллекции и получить экспертную оценку. "Я очень рад видеть столько интересующихся глаз и очень рад вопросам. Я всегда готов помочь молодым дизайнерам", - поделился Денис Симачев.
Андрей Фомин, продюсер, создатель бала "May Fashion", премии "Night Life Awards" и многих других проектов поделился с участниками "Артпарада" секретами создания модных ивентов. Продюсер рассказал, с чего начинал свою карьеру и поделился секретом того, как сделать любое мероприятие действительно интересным и неповторимым, и как найти спонсоров для его проведения. Секрет, по мнению гостя Форума, прост: у любого мероприятия должна быть душа и искренность.
Участники задавали вопросы о существующих в настоящее время тенденциях в обществе и искусстве, а также интересовались, как найти свое место в мире событий. "Нам сейчас интересны не только модные показы, как это было еще 10 лет назад, но и чтение, и другие виды искусства. К примеру, такого количества правильных фотовыставок я давно не видел", - ответил Фомин.
В конце беседы известный мастер дал напутствие участникам Форума: "На Селигере вас учат действенной жизненной позиции. Не нужно сидеть и ждать, когда успех свалится вам на голову - нужно идти к нему, пробовать все и искать свою нишу. И тогда все получится!"


Андрей Фомин Андрей Фомин


А Никас Сафронов ради лекции на Селигере даже отказался от 70 тысяч евро: "Меня вытащили из мастерской и сказали: "Нас ждут великие дела". Из-за поездки я потерял 70 тысяч евро, но я не жалею - так рад вас видеть!"


Никас Сафронов Никас Сафронов

Поделиться: