dj photo В эфире: Александр Ушаков Kylie Minogue - Chocolate
Меню

МакХэппи День установил рекорд

3799

Двенадцатая ежегодная благотворительная акция «МакХэппи День» позволила собрать более 25,5 миллионов рублей для передачи в Благотворительный Фонд «Дом Роналда Макдоналда», что является рекордной суммой за все 12 лет проведения акции.

В этом году вырученные средства пойдут на строительство в Сочи игровой площадки, адаптированной для детей с ограниченными возможностями здоровья. Эта уникальная площадка откроется в дни проведения Олимпиады-2014 неподалеку от одного из ресторанов «Макдоналдс» в Адлере и будет радовать ребят и после Зимних Игр. Также собранные в результате проведения акции «МакХэппи День» средства будут направлены на поддержание уже существующих программ Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» - в частности, на нужды «Дома Роналда Макдоналда» в Казани.
Многие звезды приняли участие в акции «МакХэппи День», включая Яну Чурикову, Владислава Третьяка, Алексея Немова, Алексея Воробьева, Александра Незлобина, Максима Шарафутдинова, Фатимы Хадуевой, DJ Love Radio Дениса Курочкина и других. Они стояли за кассой, обслуживали покупателей и просто дарили всем присутствующим отличное настроение.

Как ты уже знаешь, «МакХэппи День» проходит не в первый раз. За 11 лет проведения акции в России более 117 миллионов рублей передано в Благотворительный Фонд «Дом Роналда Макдоналда» на создание 12 «Семейных комнат» в больницах, на покупку необходимого оборудования и мебели для приютов, детских домов и реабилитационных центров для детей с ограниченными физическими и умственными возможностями. На собранные в прошлом году средства был построен первый в России «Дом Роналда Макдоналда» - бесплатная семейная гостиница для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской Республиканской Клинической Больнице в Казани.

Поделиться: