dj photo В эфире: Александр Ушаков Zayn, Sia - Dusk Till Dawn
Меню

Ночной забег состоялся!

3478

15 июля в Москве состоялось, пожалуй, самое необычное спортивное мероприятие этого лета — Ночной забег!

В нем приняли участие более 6000 человек — самые преданные атлеты из разных уголков страны, новички и известные спортсмены, актеры и телеведущие — Ночной забег не имеет границ, спорт объединяет всех! Дистанция в 10 км протянулась вдоль столичных набережных от Лужников до Храма Христа Спасителя!

Бегуны прихватили с собой светящиеся фонарики, а кое-кто даже сделал аквагрим неоновыми красками — потрясающее зрелище! Участники, присоединившиеся к команде благотворительного фонда «Арифметика добра», который помогает детям-сиротам, получили удивительные светоотражающие наклейки — выглядело очень эффектно! Кстати, прийти в качестве болельщика мог каждый – ты даже не представляешь, как заряжает поддержка зрителей!

Победителем Ночного забега стал Игорь Максимов, преодолев 10 км всего за 29 мин. 27 сек. Второе место занял Искандер Ядгаров, показавший результат 29 мин. 39 сек. Третьим стал Дмитрий Сафронов – 29 мин. 40 сек.

Юлия Конякина второй год подряд стала самой быстрой среди девушек на Ночном забеге ей потребовалось 35 мин. 01 сек, чтобы пробежать 10 км. Второй к финишу пришла Ольга Тарантинова с результатом 35 мин. 40 сек. Третье место заняла Анна Хрящева, её время — 35 мин. 51 сек.

Свежесть ночного города, пролетающие километры и тысячи «светящихся» людей – этот забег никого не оставил равнодушным и в пятый раз подтвердил статус самого романтичного и ожидаемого старта сезона!