В эфире: Музыка Твоей Мечты Justin Bieber, Ludacris - Baby
Меню

Самые популярные запросы года в Shazam

5211

Знаменитый сервис по распознаванию музыки Shazam объявил самые популярные композиции 2018 года. По данным программы, наиболее часто запрашиваемой песней в этом году стала совместная работа группы Clean Bandit и Деми Ловато (Demi Lovato) – Solo. Ее пытались распознать 9,1 миллиона раз.

Второе место по количеству запросов получил трек Ники Джема (Nicky Jam) и Джея Бальвина (J Balvin) – X, который в течение года определяли с помощью Shazam 8,6 миллионов раз. На третьем месте оказалась композиция Кельвина Харриса (Calvin Harris) и Дуа Липы (Dua Lipa) - One Kiss.

Напомним, что лидером прошлого года по количеству распознаваний с помощью сервиса стал хит Эда Ширана (Ed Sheeran) Perfect. Его запрашивали в течение 2017 года 16 миллионов раз. На втором месте тогда оказался дуэт Дэдди Янки (Daddy Yankee) и Луиса Фонси (Luis Fonsi) - Despacito.

Сервис Shazam помогает узнать название и текст песни, которая играет в данный момент в любом месте – автомобиле, по радио или в кафе. Ежемесячно программой пользуются более 120 миллионов человек.

Видео: YouTube, канал Clean Bandit,Ed Sheeran

Поделиться:



Другие новости