dj photo В эфире: Александр Часовников Sam Smith - I'm Not The Only One
Меню

Самые богатые YouTube-блогеры 2018 года. Сколько они заработали?

2871

Российское исследовательское агенство блогеров опубликовало рейтинг ютуберов, которые в этом году потрудились на славу и заработали неплохие суммы денег. Предположи, на сколько они могли обогатиться за 2018 год и умножь это на десять. А потом доставай камеру и начинай снимать!

Самым богатым видеоблогером второй год подряд стал Wylsacom, он же Валентин Петухов, – главный в Рунете по гаджетам и «яблочной» технике. Его доход за 2018 год составил 82 миллиона рублей. На второй строчке расположился Юрий Дудь, который смог поднять на интервью с известными людьми больше 78 миллионов. Замыкает тройку лидеров кулинарный гуру всея YouTube – Oblomoff. Он заработал чуть больше 52 миллионов.

Wylsacom
Юрий Дудь

В десятке лучших также оказались Амиран Сардаров (38,8), Versus Battle (35), Дима Масленников (27), AcademeG (26,3), Стас Давыдов (24), Николай Соболев (23,7) и Парфенон (22,9). 11 строчку заняла Саша Спилберг (19,8), 12-ю – Приятный Ильдар (15,7). В замыкающей тройке оказались Юрий Хованский (15,5), Александр Гудков со своим «ЧикенКарри» (12,6) и команда «КликКлак» (11,8).

Отмечается, что приведенные цифры являются не чистой прибылью ютуберов, а их общим, весьма приблизительным, доходом, который рассчитывался «на основе рыночных цен на рекламные интеграции». За каждой позицией рейтинга стоит не один человек, а целая команда, которая тратит большую часть заработанных денег на съемку видео и развитие новых проектов, так что до списка Forbes каждому отдельно взятому блогеру пока далеко.

Не забудь, у Love Radio тоже есть YouTube-канал!
Подписывайся!

Фото: Unsplash, Instagram Wylsacom, Instagram Юрия Дудя

Поделиться:



Другие новости