dj photo В эфире: Максим Абдулин Beyonce - Halo
Меню

Звезда «Игры престолов» установил новый мировой рекорд

3180

Звезда сериала «Игра престолов», исландский актер и спортсмен Хафтор Бьернссон (Hafthor Bjornsson) установил новый мировой рекорд и взял вес в 474 кг, снова доказав, что является самым сильным человеком на земле. Исполнитель роли сэра Григора «Гора» Клигана участвовал в соревнованиях Arnold Strongman Classic, проходивших в Колумбусе, штат Огайо, и за свое выступление получил награду в 72 тысячи долларов.

Хафтор Бьернссон Хафтор Бьернссон

Приз и статуэтку победителю вручил бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger). Получая награду, Бьернссон сказал: «Я доволен, конечно, но… мог ведь взять вес в полтонны». Напомним, что прошлый рекорд Хафтор установил в 2018 году, подняв штангу весом в 472 кг.

Арнольд Шварценеггер и Хафтор Бьернссон Арнольд Шварценеггер и Хафтор Бьернссон

Отметим, что три года назад Бьернссон побил рекорд, который до него существовал несколько столетий. С грузом весом 600 кг Хафтор сделал пять шагов. На родине спортсмен трижды был признан самым сильным человеком и благодаря своей мощи и размерам в августе 2013 года его утвердили на роль Григора «Горы» Клигана в сериале «Игра престолов». Парень сыграл в 4 сезоне и стал настоящей звездой.

Фото: Instagram Arnold Sports Festival

Поделиться:



Другие новости