dj photo В эфире: Александр Ушаков Love Radio - Love Radio
Меню

Фильм «Мстители. Финал» установил новый кассовый рекорд!

8174

«Мстители. Финал» - один из самых ожидаемых блокбастеров этого года. Как только грандиознейший кроссовер киновселенной Marvel вышел в прокат, фанаты по всему миру оккупировали кинотеатры, чтобы первыми увидеть финал супергеройской саги. И обеспечили ленте блестящие сборы – всего за несколько дней ей удалось ворваться в пятерку самых кассовых фильмов в истории, и установить новый мировой рекорд.

Постер фильма «Мстители. Финал» Постер фильма «Мстители. Финал»

Отметку в два миллиарда долларов картине удалось преодолеть за одиннадцать дней – быстрее всех в мире. Об этом сообщает компания-прокатчик – Walt Disney Studios. Предыдущий рекорд принадлежал «Аватару» Джеймса Кэмерона (James Cameron) – вышедшая в 2009 фантастическая лента заработала эту сумму за сорок семь дней.

Кстати, на данный момент именно «Аватар» удерживает статус самого кассового в истории. «Мстители. Финал» расположился на втором месте, обогнав в этом списке «Войну Бесконечности», «Звездные Войны: Пробуждение силы» и даже «Титаник»!

Кстати, это далеко не первое достижение «Финала»! За первый уикенд фильм заработал больше миллиарда долларов, почти вдвое обогнав своего предшественника - фильм «Мстители. Война Бесконечности». А в российском прокате лента побила сразу два рекорда - по предварительным продажам билетов на сеансы и по сборам в первый день.

Фото и видео: Instagram фильма «Мстители»

Поделиться: