dj photo В эфире: Александр Ушаков Zara Larsson - Lush Life
Меню

Фэшн в твоем телефоне: «Яндекс» запускает приложение для поклонников моды

1355

Отличная новость для поклонников фэшн-индустрии! «Яндекс» разработал новое приложение дополненной реальности, которое позволит автоматически распознавать предметы одежды на пользовательских видео. Увидел крутую вещь и не знаешь, где ее достать? Как раз в этом тебе и поможет сервис Sloy, который сейчас находится на стадии тестирования.

Приложение придется по душе всем, кто увлекается модой – в нем можно будет снимать, загружать и смотреть видео, обсуждать «элементы стиля» со своими друзьями и примерять виртуальные аксессуары и маски. А самое главное – определять предметы одежды на людях в кадре.

По словам руководителя проекта, Даниила Трабуна, Sloy – нишевая социальная сеть для фанатов фэшн-индустрии, полностью построенная на использовании технологий дополненной реальности. Ее интерфейс будет состоять из ленты с рекомендованными роликами, режима сканирования для распознавания гардероба и ленты подписок. При нажатии на видео, у каждой вещи будет появляться новый «слой» — дополнительная информация, а также ролики с похожими образами.

С технологиями трекинга предметов и лиц разработчикам Sloy поможет компания Banuba, в которую инвестировали Виктор Прокопеня и Саид Гуцериев. В данный момент «Яндекс» проводит закрытое бета-тестирование – в нем принимают участие сто инфлюенсеров из мира моды. В середине лета создатели привлекут к этому и обычных пользователей - ранний доступ можно получить, оставив свою почту на сайте приложения. А его публичный релиз запланирован на сентябрь этого года.

Фото: Instagram Yandex

Поделиться: