dj photo В эфире: Максим Абдулин Программа - ***BIG LOVE 20***
Меню

Кэти Перри выплатит три миллиона долларов за плагиат

4659

У Кэти Перри (Katy Perry), похоже, проблемы – американская певица проиграла дело в суде, где ее обвиняют в плагиате. Речь идет о ее хите Dark Horse, вышедшем в 2013 году, который крайне схож с треком Joyful Noise Маркуса Грея (Marcus Gray), релиз которого состоялся пятью годами раньше. Вина звезды доказана, и теперь она должна выплатить потерпевшей стороне 3 миллиона долларов.

Кэти Перри Кэти Перри

Изначально Грей хотел взыскать с Перри 20 миллионов, так как на треке Dark Horse она заработала более 30 миллионов долларов, а также получила за него престижную музыкальную премию «Грэмми», однако в итоге сошлись на озвученной сумме.

Несмотря на то, что певица и ее команда заявляли, что ранее трек Joyful Noise 2008 года они не слышали, да и сама композиция имела широкую популярность лишь в христианских кругах и набрала всего 4 миллиона просмотров на YouTube, суд был непреклонен.

Кэти Перри Кэти Перри

К слову, виновной по делу о плагиате признали не только Кэти, но и ее помощников в создании композиции – соавторов и продюсеров. Сообщается также, что большую часть назначенной суммы оплатит лейбл исполнительницы Capitol Records. Сама же Перри должна будет выплатить хип-хоп-исполнителю 550 тысяч долларов. Известно, что адвокаты звезды намерены обжаловать решение суда.

Фото: Instagram Кэти Перри
Видео: YouTube, каналы: fanatic116 , Katy Perry

Поделиться:



Другие новости