dj photo В эфире: Александр Ушаков Ricky Martin, Christina Aguilera - Nobody Wants To Be Lonely
Меню

Холли Бэйли, получившая роль Русалочки, ответила на критику в соцсетях

14501

В начале июля студия Disney объявила имя актрисы, которой предстоит сыграть главную роль экранизации «Русалочки». Ей оказалась 19-летняя афроамериканка Холли Бэйли (Halle Bailey) – участница R’n’B дуэта Chloe x Halle. И такой неоднозначный кастинг произвел настоящий фурор в соцсетях, и разделил пользователей на два лагеря – пока одни вовсю поддерживали юную певицу, другие требовали заменить ее и сделать красавицу Ариэль более каноничной. Сама Холли долгое время хранила молчание, но недавно решила высказаться по поводу всего негатива, который на нее свалился.

Холли Бейли Холли Бейли

На днях в Лос-Анджелесе прошло мероприятие, посвященное новому выпуску журнала Variety - Power of Young Hollywood , на котором собрались самые яркие молодые звезды западного шоу-бизнеса. Туда отправилась и Холли, в компании своей сестры Хлои. Девушки с удовольствием общались с журналистами и, конечно же, разговор зашел и о съемках в «Русалочке».

«Мне кажется, что я сплю, - призналась Бэйли, - и я просто благодарна. Я не обращаю внимания на негатив, и чувствую, что эта роль – нечто большее, чем я сама. Мне кажется, что все получится просто прекрасно, я рада быть частью этого проекта».

К слову, недавно за Холли заступилась и Джоди Бенсон (Jodi Benson), которая озвучила Ариэль в оригинальном мультфильме. «Неважно как мы выглядим, какова наша раса, нация, цвет кожи или диалект, неважно высокий ты, или низкий, полный или слишком худой, и цвет твоих волос тоже не имеет значения, - подчеркнула актриса, - Нам просто нужно рассказать историю. И я знаю, что именно это и хочет сделать Disney – они хотят достучаться до аудитории, чтобы мы все смогли снова влюбиться в этот фильм».

Холли Бейли Холли Бейли

Съемки «Русалочки» должны стартовать в январе 2020 года, однако особых подробностей о новом фильме пока нет. Режиссером ленты станет Роб Маршалл (Rob Marshall), который хочет создать музыкальный ремейк с большим количеством романтичных песен, и именно поэтому на главные роли студия подбирает актеров с красивыми голосами. Например, принца Эрика в экранизации может сыграть Гарри Стайлс (Harry Styles) – по словам инсайдеров, с ним активно ведутся переговоры.

Фото: Instagram chloe x halle

Поделиться: