Меню

Составлен список самых необъяснимых загадок человеческого поведения

4393

Первое место заняло наше умение краснеть. Вопрос о том, почему это происходит, волновал еще Чарльза Дарвина, но до сих пор ответа на него нет.


На втором месте - человеческий смех и выделение эндорфинов - гормонов радости. Зачем эволюции понадобилось сформировать у людей эту особенность, абсолютно не ясно. Кроме этого, ученых ставит в тупик привычка людей целоваться. И удивляться есть чему, вот Маша Малиновская без этого жить не может, правда, самый долгий поцелуй вспомнить так и не смогла.

Маша Малиновская

Не могут ученые понять и способность видеть сны. Последние места в десятке заняли свойственные только людям альтруизм, способность к творчеству и созданию произведений искусства, суеверия и привычка ковырять в носу.

Фото: zdr.ru

Поделиться:



Другие новости

  • 12394
    Собчак переплюнула Хилтон

    Журнал Chica опубликовал список самых «испорченных» детей знаменитостей. Рейтинг немецких журналистов возглавила российская телеведущая Ксения Собчак, обошедшая более именитых наследников, в том числе саму Пэрис Хилтон.

  • 5300
    Самые высокооплачиваемые женщины Голливуда

    Американцы очень любят проводить различные опросы и составлять рейтинги. Каждый год журнал Forbes подсчитывает доход знаменитостей. В этом году список самых высокооплачиваемых женщин Голливуда возглавила Опра Уинфри.

  • 5978
    Названы лучшие вампиры в истории кино

    На волне всеобщей вампиромании журнал Entertainment Weekly составил рейтинг лучших, по мнению читателей, вампиров на экране.