В эфире: Музыка Твоей Мечты Kenya Grace - Strangers
Меню

Вот это по-нашему! Российские сериалы, ни в чем не уступающие западным

3040

Сегодня отмечают День планирования отпуска. И хорошо, если отпуск у тебя запланирован где-то среди пальм на жарком приморье. А ведь кому-то светят лишь суровые российские реалии с ветром и вьюгой за окном. Что делать? Не смотри в окно - смотри в телевизор! Тем более, что мы для тебя подготовили подборку лучших российских сериалов, которые ничуть не уступают западным.

«Полицейский с Рублевки»

Сериал «Полицейский с Рублевки» в первую очередь запустил карьеру многих звезд. Это был режиссерский дебют для известного сценариста Ильи Куликова. Благодаря сериалу, Александр Петров стал широко известным, исполнив главную роль Гриши Измаилова. Он «вынужден» работать полицейским в самом элитном и богатом районе России — Рублевки. Измаилов очень нетривиально расследует дела местных богатеев, регулярно подкалывая своего начальника Яковлева (актер Сергей Бурунов). Портрет героя следующий: ему практически 30 лет, он безумно красивый, привлекательный для противоположного пола, предпочитает колкий юмор, одинокий и богатый. Также главный герой заботится о своей сестре-дебоширке (актриса Александра Бортич), которая всегда попадает в неприятности.

Режиссер: Илья Куликов.

В ролях: Александр Петров, Сергей Бурунов, Татьяна Бабенкова, София Каштанова, Роман Попов, Александра Бортич, Анна Котова-Дерябина, Ростислав Гулбис и др.

«Метод»

Сериал «Метод» показывает работу одаренного детектива Родиона Меглина (актер Константин Хабенский), который исключительно специализируется на поиске опасных маньяков и серийных убийц. Еще в детстве Родион понимает, что сам обладает насильственными наклонностями, но у него получается их подавить с помощью психологов. Спустя время он устраивается работать следователем. Главный герой легко распутывает дела, потому что знает психологию преступника и смотрит на произошедшие события глазами маньяка. Родион может с точностью описать картину преступления и предугадать мотивы убийцы. Выпускница юридического факультета Есеня (актриса Паулина Андреева) становится стажером Меглина. Она хочет набраться практики у матерого следователя, чтобы выяснить, кто убил ее мать. Методы работы прославленного детектива ей кажутся очень странными, и она подозревает, что ее наставник нечист на руку.

Режиссер: Юрий Быков.

В ролях: Константин Хабенский, Паулина Андреева, Алексей Серебряков, Александр Цекало и др.

«Содержанки»

В сериале «Содержанки» Константин Богомолов показывает зрителям светскую жизнь Москвы в наши дни. Искусствовед из провинции — Даша (актриса Софья Эрнст) приезжает в столицу за лучшей жизнью, но внезапная смерть её лучшей подруги запускает цепочку событий. За расследование берется Елена Широкова (актриса Дарья Мороз), которая считается в своем отделе честным и принципиальным сотрудником. Поиски потенциального убийцы заводят ее в гламурную тусовку, где она знакомится с олигархом Глебом Ольховским (актер Владимир Мишуков). Жизнь Елены начинает кардинально меняться. Со временем все главные героини начинают жить за чужой счет.

Режиссер: Константин Богомолов.

В ролях: Дарья Мороз, Мария Фомина, Софья Эрнст, Ольга Сутулова, Сергей Бурунов, Марина Зудина, Владимир Мишуков и др.

«Домашний арест»

Сериал «Домашний арест» — это настоящая сатира, высмеивающая властных чиновников. Коррумпированный мэр города (актер Павел Деревянко) попался в цепкие лапы правосудия. В качестве меры пресечения ему назначен домашний арест по месту прописки. Казалось бы, герой должен радоваться такому наказанию, но ирония в том, что его фантастический особняк, в котором он жил раньше, не является его местом прописки. Главный герой родился и вырос в маленькой комнатушке коммунальной квартиры, теперь по решению суда, мэр обязан жить именно там. Комичность ситуации придает новое окружение мэра — простые люди, которые стараются отыграться на бывшей «слуге народа».

Режиссер: Петр Буслов.

В ролях: Павел Деревянко, Александр Робак, Анна Уколова, Сергей Бурунов, Светлана Ходченкова, Роман Мадянов и др.

«Мылодрама»

В «Мылодраме» весь сюжет разворачивается вокруг вымышленного телеканала ТСВ. Совет директоров решил обрушить акции канала, поэтому на место генерального директора посадили бывшего автозаправщика (актер Сергей Бурунов). Главному герою разрешили делать абсолютно все, чего он захочет. Новому боссу пришла идея снять новый сериал, с диким названием и архаичным сюжетом. Ситком, который должен был обрушить все рейтинги телеканала, одержал оглушительный успех.

Режиссер: Илья Куликов.

В ролях: Сергей Бурунов, Ростислав Бершауэр, Григорий Калинин, Юрий Грубник, Маруся Климова, Анна Котова-Дерябина, Кирилл Мелехов, Ольга Дибцева и др.

«ИП Пирогова»

Сериал «ИП Пирогова» рассказывает о жизни домохозяйки Веры (актриса Елена Подкаминская), которая после измены мужа Димы решает открыть свой бизнес. У главной героини явная предрасположенность к кондитерскому искусству, но нет никакого опыта в предпринимательстве. Теперь Вера должна справляться с новыми проблемами: требовательные заказчики, трудности с оформлением ИП и только десять квадратных метров кухни. Дочь-подросток, пожилой отец со странностями и импульсивная сестра стали частью сладкого бизнеса. Героиня точно знает, как испечь кулинарный шедевр, но как быть с личным счастьем? Муж Дима (актер Данила Дунаев) пытается сохранить распадающийся брак, но на горизонте уже маячит бывшая студенческая любовь — Андрей (актер Александр Константинов).

Режиссер: Антон Маслов.

В ролях: Елена Подкаминская, Данила Дунаев, Василина Юсковец, Александр Панкратов-Черный, Ксения Теплова, Александр Константинов, Елена Валюшкина и др.

Видео: Youtube
Поделиться:



Другие новости