В эфире: Музыка Твоей Мечты Vanotek, Denitia - Someone
Меню

Татушка на память. Первый сингл группы «Тату» стал платиновым в Великобритании

4657

Англоязычной версии сингла «Я сошла с ума» («All the Things She Said») группы «Тату» был присвоен платиновый статус в Великобритании. Об этом сообщили на сайте Британской ассоциации производителей фонограмм (BPI).

Лена Катина и Юля Волкова Лена Катина и Юля Волкова

Трек «All the Things She Said», исполненный Леной Катиной и Юлей Волковой, стал единственной подобной композицией в истории отечественной поп-музыки. Русская группа встала в один список с такими мастодонтами, как Пинк Флойд, Элвис Пресли, Битлз, Джимми Хендрикс, а также современными звездами, которыми восхищается весь мир, Рианной, Jay-Z, Адель, Канье Уэстом.

Группа «Тату» существовала в период с 1999 года по 2011. За это время участницы стали широко известны не только в России, но и обрели мировую славу.

Впервые англоязычная версия песни «All the Things She Said» была выпущена в январе 2000 года. Музыкальная композиция уже признавалась платиновой в Норвегии, Швеции, Швейцарии, Австралии и Бельгии. Неудивительно, после своего появления этот трек целый месяц главенствовал в британском чарте — UK Singles Chart.

Когда музыкальная группа «Тату» распалась, участницы попытались начать сольную карьеру. К сожалению, они не смогли вернуть себе прежнюю популярность. В одном из интервью Лена Катина заявила: «У нас с Юлей разные взгляды на рабочий процесс и на будущее, вот и все. А контакта между нами давно нет». В социальных сетях фанаты регулярно интересуются возможным воссоединением группы, но участницы отвечают отказом.

Группа «Тату» Группа «Тату»

«All the Things She Said» до сих пор остается визитной карточкой группы «Тату». На интернет-сервисе потокового аудио Spotify эту композицию прослушали более 100,000,000 раз.

Фото: Legion-Media.ru, Instagram Лены Катиной

Видео: Youtube

Поделиться:



Другие новости