В эфире: Музыка Твоей Мечты Ed Sheeran, Khalid - Beautiful People
Меню

«Заражение» бьет рекорды. Собрали для тебя лучшие фильмы про апокалипсис

12668

Триллер «Заражение» вышел на большие экраны в 2011 году. Мог ли подумать режиссер картины Стивен Содерберг, что спустя почти 10 лет у нее будет новый взлет популярности? Уж очень сюжет фильма схож с тем, что сейчас происходит в мире.

Джуд Лоу в фильме «Заражение» Джуд Лоу в фильме «Заражение»

Для создания картины Содерберг консультировался со специалистами ВОЗ, чтобы фильм был максимально реалистичным. Случилось так, что многое в нем перекликается с сегодняшней ситуацией: источник опасного вируса был обнаружен в Азии, распространителями стали животные, страна входит в режим карантина и отменяет массовые скопления людей.

По данным Warner Brothers, «Заражение» поднялось с 270-ой на вторую строчку в рейтинге популярности. Его опередил лишь Гарри Поттер. Ну, хоть кому-то коронавирус принес что-то положительное.

Раз такое дело, мы решили посоветовать тебе еще несколько фильмов на тему эпидемий и апокалипсисов. Бери попкорн и устраивайся поудобнее!

«Слепота»

В крупном мегаполисе начинается эпидемия слепоты. Жители стремительно теряют зрение. Лишь одна женщина не лишается способности видеть из-за иммунитета к болезни. Сможет ли она спасти человечество?...

«Явление»

Планета охвачена неизвестным вирусом, заставляющим совершать самоубийства. Одна семья старается избежать заражения, однако это оказывается не так просто.

«Свет моей жизни»

После того, как человечество несколько лет назад пережило неизвестный вирус, женщин на планете почти не осталось. Теперь герою, чья дочь выживает благодаря иммунитету к болезни, придется беречь ее от опасности, поджидающей на каждом шагу.

«Дитя человеческое»

Мир находится на грани вымирания из-за массового бесплодия. Лишь один человек остается в адекватном состоянии и не поддается всеобщей панике. Именно ему предстоит оберегать единственную беременную женщину и доставить ее до больницы.

«28 дней спустя»

Из исследовательского центра сбегает обезьяна, зараженная неизвестным вирусом, делающим существо агрессивным и опасным. Через четыре недели вся Англия оказывается охвачена неизученной болезнью. Осталась маленькая группа людей, которая планирует во что бы то ни стало, спасти мир от заразы.

Видео: YouTube

Поделиться:



Другие новости