В эфире: Музыка Твоей Мечты Jung Kook, Usher - Standing Next To You (Usher Remix)
Меню

«Стоп, снято!»: Натали Портман, Хоакинг Феникс и другие актеры, которых роли чуть не свели с ума

5877

Актерская профессия это не только работа, но и стиль жизни человека. Для того, чтобы зритель поверил в происходящее на экране, некоторые звезды подходят очень ответственно к своей роли и идут на крайние меры.Например, погружаясь в жизнь главного героя, актер истощает свой организм, губит здоровье или зарабатывает психические расстройства. Сегодня мы расскажем тебе, кто из знаменитостей и насколько серьезно пострадал от игры в известных картинах.

Натали Портман

Кадр из фильма Черный лебедь Кадр из фильма Черный лебедь

На протяжении года до начала съемок и во время работы над психологической драмой «Черный лебедь» Натали Портман вела затворнический образ жизни, проводила по 16 часов на съемочной площадке, занималась по несколько часов у балетного станка, сидела на жесткой диете (похудела на 15 кг), и ни с кем не общалась. Между тем, Натали призналась, что когда ей предложили главную роль, она не знала, через какую школу балета ей придется пройти. К тому же, во время работы ей иногда казалось, что она умирает из-за истощения организма. После окончания съемочного процесса актрисе не сразу удалось вернуться к прежнему ритму жизни.

Хит Леджер и Хоакинг Феникс

Кадр из фильма Тёмный рыцарь
Кадр из фильма Джокер

Роль Джокера психологически довольно сложная, не каждый актер сможет так отыграть неуравновешенного человека, как в свое время сделал Хит Леджер в фильме «Темный рыцарь». Чтобы персонаж на экране выглядел, реалистично звезде потребовалось месяц не выходить из дома, вести дневник с вырезками из комиксов про Бэтмена, буквально отказаться от сна и нормального питания. Через некоторое время Хит лечился в больнице от пневмонии и биполярного расстройства, и, к сожалению, вскоре скончался от передозировки болеутоляющих и успокоительных лекарств. К слову, полное погружение в жизнь психопата для обладателя Оскара Хоакинга Феникса также оказалось очень сложным. Актеру пришлось в кратчайшие сроки похудеть на 23 кг и перенести эмоциональную и психическую неустойчивость организма.

Кит Харингтон

Кадр из сериала Игра престолов Кадр из сериала Игра престолов

Самый популярный телесериал канала HBO «Игра престолов» сделал из Кита Харингтона всенародного любимчика и героя несокрушимой моральной силы. Однако не все знают, что помимо всемирной славы и миллионов фанатов, роль Джона Сноу актеру принесла также психологические проблемы. После завершения съемочного процесса звезда сериала провел курс лечения в реабилитационной клинике с диагнозами: алкоголизм, переутомление и дистресс. По рекомендациям врачей, Харрингтону необходимо было пройти психологические тренинги, медитативные техники и когнитивно-поведенческую терапию.

Джаред Лето

Кадр из фильма Отряд самоубийц Кадр из фильма Отряд самоубийц

Джаред Лето, как и коллеги по образу психопата Джокера, попробовал методику полного погружения в жизнь своего экранного героя. Во время съемочного процесса актер не выходил из образа, запугивая ядовитым смехом окружающих людей, а также Лето записывал видео для рабочего коллектива со странными обращениями на фоне мертвой свиньи. Этого звезде показалось мало, а желание породить к себе всеобщую ненависть росло. В качестве неприятного сюрприза от Джокера, Джаред отправил коллегам по проекту Уиллу Смиту коробку с пулями, а Марго Робби любовное письмо с живой крысой.

Кейт Уинслет

Кадр из фильма Чтец Кадр из фильма Чтец

Еще одной обладательнице премии Оскар пришлось не сладко после завершения съемочного процесса. Кейт Уинслет досталась роль бывшего надзирателя концлагеря и кондуктора трамвая в фильме Стивена Долдри «Чтец», и признаться, персонаж чрезвычайно сложный для воплощения. Однако звезда настолько вошла в образ, что долго не могла вернуться к обычному образу жизни, поскольку Кейт постоянно представляла себя в облике заключённой: «Ушло много времени и сил для того, чтобы окончательно избавиться от роли главной героини», - поделилась Уинслет.

Фото: Кадр из фильма «Черный лебедь», кадр из фильма «Тёмный рыцарь», кадр из фильма «Джокер», кадр из сериала «Игра престолов», кадр из фильма «Чтец», кадр из фильма «Отряд самоубийц».
Поделиться: