В эфире: Музыка Твоей Мечты Barton - Running Up That Hill
Меню

Star War. Эпизод 3. Брэд Питт против Леонардо ДиКаприо

3659

Брэд Питт и Леонардо ДиКаприо - самые востребованные актеры Голливуда. Они невероятно успешны и востребованы. Их привлекательностью восхищаются женщины, а талантом - весь мир. Кто из них круче? Сложно определить. Но сегодня мы попробуем обратиться к фактам и расставить все по своим местам.

Карьера

Брэд Питт
Леонардо ДиКаприо

Карьера Брэда Питта

Актер начал сниматься в кино и сериалах в 1987 году. Тогда ему было 24 года. Его первая картина «Темная сторона Солнца», где он сыграл главную роль, вышла в 1988 году в Югославии. Правда, в США ее увидели лишь в 1997 году, когда Питт уже стал звездой. Самым ярким взлетом Брэда стал фильм «Интервью с вампиром» 1995 года. После премьеры картины он стал мировой звездой. У Брэда Питта - две премии «Оскар», первую из которых он получил в 2014 году за продюсирование киноленты «12 лет рабства».

Карьера Леонардо ДиКаприо

Уже в 14 лет мальчик снялся в эпизоде сериала «Розанна», а в 19 – исполнил главную роль в фильме «Жизнь этого парня», где вместе с ним сыграл голливудский актер Роберт Де Ниро. После была картина «Что гложет Гилберта Грэйпа» с Джонни Деппом и первая номинация на «Оскар». Настоящий прорыв в карьере Лео наступил после «Титаника». ДиКаприо принимал участие в съемках десятков успешных работ, однако свой «Оскар» он забрал лишь в 2016 году за роль в картине «Выживший».

Вывод: 1:1, ничья. Хоть Питт начал свою карьеру достаточно поздно, он имеет невероятный успех, множество наград и два «Оскара», у ДиКаприо - лишь одна статуэтка, но актер обладает невероятным талантом и снимался в бесчисленном количестве крупных картин.

Личная жизнь

Анджелина Джоли и Брэд Питт
Леонардо ДиКаприо и Камила Морроне

Личная жизнь Брэда Пита

В 1996 году актер влюбился в Гвинет Пэлтроу. Их роман продлился полгода. А в 1998-м он встретил Дженнифер Энистон и был покорен. Они поженились, но в 2005 году пара развелась, так как Питт потерял голову от красоты Анджелины Джоли. Их отношения быстро развивались – они воспитывали троих общих и троих усыновленных детей и поженились после 10 лет романа. В 2016 пара начала долгий бракоразводный процесс. После разрыва никто из них не начал новые отношения.

Личная жизнь Леонардо ДиКаприо

У ДиКаприо - богатый список романов в самыми яркими супермоделями. На его счету отношения с Жизель Бундхен, Блейк Лайвли, Эрин Хизертон, Ниной Агдал и многими другими. Однако эти интрижки до серьезных семейных отношений не доходили. Сейчас сердце Лео принадлежит Камиле Морроне. Актер даже познакомил любимую с мамой. Похоже, все серьезно!

Вывод: 2:1. Кажется, Питт более серьезно относится к отношениям, воспитывает детей и не меняет женщин, как перчатки. Плюсик к карме!

Благотворительность

Брэд Питт
Леонардо ДиКаприо

Благотворительная деятельность Брэда Питта

Для голливудского актера благотворительность – не просто слово. В 2015 году актер основал фонд Make It Right, который помогал жителям Нового Орлеана пострадавшего от урагана Катрина. Примерно за 10 лет благодаря его помощи было построено 109 домов для тех, кто потерял кров из-за природного катаклизма. .

Благотворительная деятельность Леонардо ДиКаприо

С самого детства актер знал, что будет заниматься вопросами сохранения экологии Земли – так и вышло. Еще в 1998 году Лео основал благотворительный фонд Leonardo DiCaprio, занимающийся сохранением окружающей среды нашей планеты. Уже двадцать лет ДиКаприо жертвует миллионы долларов на решение проблем климата и загрязнения Земли. Он также проводит различные благотворительные мероприятия для сбора средств. С 2004 года Леонардо является послом мира Организации Объединенных Наций, работая на благо человечества и не забывая об актерской карьере.

Вывод: 2:2. Здесь с небольшим перевесом все же побеждает ДиКаприо, который десятки лет старается во благо сохранения нашей планеты и ее дикой природы.

Соцсети

Брэд Питт в соцсетях

Актер не имеет аккаунтов в социальных сетях. Несмотря на то, что количество его подписчиков наверняка бы перевалило за несколько миллионов, он считает, что не нуждается в этом ресурсе. «Этого никогда не случится. Хотя я никогда не говорю «никогда». Жизнь хороша и без этого, так что я просто не вижу смысла», - заявил в одном из интервью Питт.

Леонардо ДиКаприо в соцсетях

ДиКаприо имеет несколько аккаунтов в социальных сетях. У актера есть странички в Facebook, Twitter и Instagram. Правда, личными кадрами он там почти не делится. Леонардо использует интернет-пространство для пропаганды бережного отношения к природе и привлечения внимания к проблемам климата на планете. Лишь изредка он размещает публикации, не связанные с вопросом окружающей среды – к ним относится анонсирование новинки Квентина Тарантино – фильма «Однажды… в Голливуде», где они вместе с Брэдом Питтом исполнили главные роли.

Вывод: За присутствие в социальных сетях и желание идти в ногу со временем Лео получает балл – счет 2:3.

Подводим итоги: сегодня в нашем баттле победу одержал великолепный Леонардо ДиКаприо – 2:3 в пользу актера! Теперь выбор за тобой – кто из звезд тебе нравится больше?

Фото: Legion-media.ru, Instagram Леонардо ДиКаприо

Поделиться: