dj photo В эфире: Александр Ушаков DPR IAN - Don't Go Insane
Меню

Ксения Собчак будет судиться с немецкой газетой из-за обвинений в расизме

4431

Ксения Собчак заявила, что намерена судиться с одной из немецких газет, которая недавно опубликовала критический материал, героиней которого стала ведущая. Журналисты написали, что она называла афроамериканцев «ленивыми и глупыми».

Ксения Собчак Ксения Собчак

Собчак возмущена и утвержает, что подобных высказываний она никогда не делала. И теперь она намерена защищать свою честь в суде. Ксения считает, что газета намеренно оклеветала ее имя, чтобы опорочить в глазах общественности.

Ведущая заявила, что будет добиваться публичных извинений, чтобы восстановить справедливость. По словам Собчак, она не разделяет людей по национальностям, цвету кожи или внешнему виду. Ксения уверена: есть только те, у кого есть свое мнение, и те, кто готов идти за толпой. Журналистка отметила что, она также никогда не поддерживала протесты, если они связаны с насилием.

Многие пользователи сети полагают, что подобная статья могла появиться в немецкой газете после скандальной публикации Собчак в соцсетях, где она неудачно пошутила о происходящем в Миннеаполисе. Также Ксения выступала с критикой движения Black Lives Matter.

Также СМИ пишут, что Собчак лишилась крупного рекламного контракта с известной немецкой компанией по производству автомобилей, который длился уже восемь лет. По словам ее представителя, поведение ведущей расходятся с ценностями бренда, поэтому Ксения не может больше быть его лицом.

Фото: Instagram Ксении Собчак

Поделиться: