dj photo В эфире: Александр Ушаков Pink, Willow Sage Hart - Cover Me In Sunshine
Меню

Названы лучшие актеры десятилетия. Леонардо ДиКаприо лидирует!

3665

Российские любители кинематографа назвали актеров, которые, по их мнению, внесли наибольший вклад в эту индустрию за последние десять лет. Среди голливудских звезд опрашиваемые пользователи портала SuperJob выбрали Леонардо ДиКаприо!

Леонардо ДиКаприо Леонардо ДиКаприо

Оскароносный актер, известный по фильмам «Выживший», «Однажды в... Голливуде», «Титаник» и многим другим киношедеврам набрал 12% голосов. За ним следует звезда «Пиратов Карибского моря» Джонни Депп и 10%, а тройку замыкает легенда Marvel Роберт Дауни-младший. Четвертое место опрашиваемые отдали Брэду Питту, а пятое – Джеки Чану.

Главной актрисой десятилетия среди западных звезд признана американская красотка Анджелина Джоли - ей отдали голоса 14%. После нее идет Джулия Робертс и Кристен Стюарт, у которых по 3%, а также Скарлетт Йоханссон, Милла Йовович и Мэрил Стрип, набравшие по 2%.

Анджелина Джоли Анджелина Джоли

Звездам российского кинематографа посвятили отдельный опрос. В России первое место разделили Константин Хабенский и Александр Петров, набравшие по 10%. Далее следуют Данила Козловский и Сергей Безруков, за которых проголосовали 7%, а «бронзу» себе забрал Владимир Машков и его 6% опрошенных.

Александр Петров и Светлана Ходченкова Александр Петров и Светлана Ходченкова

На первом месте среди российских звезд оказалась Светлана Ходченкова, набравшая 13%. Также опрашиваемые выбрали Чулпан Хаматову, Екатерину Климову и Елизавету Боярскую. К слову, в опросе участвовало 1600 человек, которые признались, что именно среди женщин выбирать было труднее, так как они не знают, какие актрисы все десятилетие были важными фигурами в кинематографе.

Фото: Legion-media.ru, Instagram Александра Петрова

Поделиться: