Меню

Лето-2009 принесло киностудиям Голливуда рекордную выручку

3915

Лето 2009 года стало для голливудских студий рекордным по кассовым сборам - их выручка составила 5,8 миллиарда долларов.


Больше всего принес, предсказуемым образом, «Гарри Поттер и Принц-полукровка»: он один выручил почти миллиард, а точнее - 907,7 миллиона долларов, из которых 613 пришлось на международный прокат.
Второе место занимает мультфильм «Ледниковый период 3: эра динозавров». В международном прокате приключения саблезубой белки с орешком оказались даже более востребованными, чем приключения тинейджеров с волшебными палочками, и собрали 640 миллионов долларов. Итоговая цифра вместе с выручкой в США - 833,4 миллиона долларов. За ним с небольшим отрывом следуют «Трансформеры 2: Месть падших» (829,2 миллиона долларов).
Таким образом, этим летом, невзирая на кризис, был побит рекорд лета-2007, когда в прокат выходили очередные «Пираты Карибского моря», «Человек-паук», «Шрек» и первые «Трансформеры», сообщает РИА «Новости».

Фото: kinopoisk.ru

Все о кино в свой мобильник качай ЗДЕСЬ!

Поделиться:



Другие новости

  • 4393
    Кейт Бланшетт разбили голову!

    Во время спектакля «Трамвай «Желание» в Сиднейском театре Кейт Бланшетт разбили голову радиоприемником.

  • 5271
    Съемки "Секса в большом городе 2"

    В Нью-Йорке начались съемки сиквела фильма "Секс в большом городе". Сара Джессика Паркер вернулась к роли знаменитой писательницы и в первый день съемок красовалась в белом платье от Christian Louboutin.

  • 4174
    Стартовал новый сезон телесериалов!

    Вместе с началом осени стартуют и новые сезоны наших любимых сериалов!