Меню

Награда нашла своего героя

4101

В прошлом году во время присуждения благотворительных премий принца Астурийского Фелипе в категории cпорт самую светскую спортсменку России Елену Исинбаеву обошел Рафаэль Надаль. На этот раз награда нашла своего героя.

Это одна из престижнейших наград Испании, вручаемая в номинациях "спорт", "наука", "техника", "литература", "искусство", "журналистика" и "международные отношения" ежегодно на протяжении 29 лет. Ее курирует лично наследный принц Испании Фелипе.

В 2008 году вокруг спортивной номинации разгорелся скандал. Все были уверены, что приз завоюет чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, которая накануне установила мировой рекорд на Олимпийских играх в Пекине, прыгнув на высоту 5,05 метров. Видимо, королевская семья поняла свой промах и теперь исправляет ошибку, представив Елену к награде в 2009 году.

Вручение премий принца Астурийского пройдет 28 октября в Овиедо. Том самом городке, в который герой Хавьера Бардема утащил на экскурсию Скарлет Йохансон и Ребекку Холл в фильме "Вики. Кристина. Барселона".

Фото: yelenaisinbaeva.ru

Поделиться:



Другие новости