dj photo В эфире: Александр Часовников Jennifer Lopez - Love Don't Cost A Thing
Меню

Илон Маск готов спасти человечество от голода. Но при одном условии

1653

Самый богатый человек в мире почти согласился пожертвовать деньги.

Началась эта история с интервью Дэвида Бисли, который заправляет в ОНН Всемирной продовольственной программой (ВПП). В разговоре с журналистами он указал на то, что, если богатейшие люди планеты сделают пожертвования в размере шести миллиардов долларов, то это раз и навсегда разрешит главную проблему человечества – голод.

Илон Маск Илон Маск

Илон Маск, не так давно признанный самым богатым человеком в истории, не остался в стороне и написал в своем Twitter-аккаунте, что готов помочь. Но только при одном условии! Основатель Tesla попросил выложить отчетность в открытый доступ: «Люди должны видеть, на что тратятся деньги».

Маск уточнил: если ВПП удастся доказать, что шесть миллиардов долларов смогут решить проблему голода в мире, то он готов немедленно продать акции Tesla. После этого отец шестерых сыновей опубликовал загадочный пост, который многие расценили как продолжение бифа с Дэвидом Бисли.

Илон написал слово Humankind («Человечество») и запостил поэму на китайском языке. Знатоки отмечают, что в произведении идет речь о двух враждующих братьях из королевской семьи. Их история преподается в младших классах и учит малышей дружбе и важности взаимопонимания.

Фото: Legion-Media.ru

Поделиться:



Другие новости