dj photo В эфире: Александр Ушаков Love Radio - Love Radio
Меню

Рианна, Бейонсе и Тейлор Свифт: Forbes назвал самых влиятельных женщин мира

982

Красотки, умницы и просто иконы!

2021 год стремительно подходит к своему завершению, поэтому все спешат подводить итоги, вручать премии и составлять рейтинги. Вот и журнал Forbes, помимо своих традиционных списков самых богатых и успешных, назвал наиболее влиятельных женщин мира. В него вошли активистки, филантропы, политики и предприниматели. И селебрити, конечно!

Рианна Рианна

Первое место заняла экс-супруга Джеффа Безоса, которая получила огромное состояние после развода с основателем Amazon. Однако, в отличие от своего бывшего мужа, Маккензи Скотт тратит сумасшедшие суммы на благотворительность. Размеры ее пожертвований различным фондам уже перевалили за отметку в восемь миллиардов долларов. И это далеко не предел!

Из знаменитостей в рейтинг попали сразу три американских исполнительницы. На 68 строчке расположилась Рианна, которая недавно стала миллиардершей благодаря успеху косметического бренда Fenty Beauty и линии нижнего белья Savage x Fenty. На 76 месте оказалась Бейонсе, успех которой принесли совместный стадионный тур с Джей Зи On The Run II, альбом Homecoming и спэшл для Netflix, основанный на ее легендарном выступлении на Coachella, а также коллаборация Ivy Park с Adidas.

78 позицию заняла Тейлор Свифт, чей перевыпущенный альбом RED захватил все чарты, занял первую строчку Billboard 200 и поставил несколько рекордов по прослушиваниям на цифровых платформах. Кроме того, на место певицы в рейтинге Forbes повлияли лонгплеи Evermore и Folklore, релиз которых состоялся в 2020 году.

Бейонсе
Тейлор Свифт

Среди знаменитостей, которые засветились в списке самых влиятельных женщин, также оказались Опра Уинфри (23 место), Риз Уизерспун (74 место) и Серена Уильямс (85 место). Председатель российского Центробанка Эльвира Набиуллина заняла в рейтинге 60 строчку.

Фото: Instagram Рианны, Instagram Бейонсе, Instagram Тейлор Свифт

Поделиться: