Меню

Дамблдор никогда не читал книг о Поттере

5602

Знаменитый актер Сэр Майкл Гэмбон, снявшийся в четырех фильмах о Гарри Потерре в роли Дамблдора, не читал ни одной книги Джоан Роулинг.


В интервью «Дейли Телеграф» он признался, что ограничивался лишь сценариями фильмов. Актер рассказал, что делает так всегда, чтобы избежать чувства разочарования из-за того, что на съемках многие ценные места остаются за кадром.
«Все, что у тебя есть - сценарий, и я думаю, что лучше просто придерживаться его. Вот мое оправдание», - добавил сэр Гамбон.
Книги Джоан Роулинг о школе волшебства Хогвартс и юном маге Гарри Потерре переведены на 65 языков и проданы более чем 400-миллионным тиражом. Только прокат экранизации первых пяти из семи книг о Поттере принес кассовую выручку в 4,5 миллиарда долларов.
Последняя часть приключений юного волшебника – «Гарри Поттер и дары смерти» вышла в свет летом прошлого года, а на прошлой неделе на книжные прилавки магазинов поступила новая книга Роулинг, «Фантастические звери и места их обитания» - своеобразная энциклопедия животного мира сказочной страны, снабженная правками и комментариями Гарри Поттера и его друзей.
Шестой фильм легендарной саги про волшебника Гарри Поттера, мировая премьера которого состоялась 15 июля, только за первые сутки проката сумел собрать рекордные 104 миллиона долларов. Во всем мире (помимо США) шестую серию Гарри Поттера показывали на 10,5 миллионах экранах, сообщает РИА «Новости».

Фото: sostav.ru

Поделиться:



Другие новости

  • 4372
    Киноновинки этой недели

    Суррогаты, Белая мгла, Любовь случается, Окись, Правдивая история Кота в сапогах

  • 5787
    Николь Кидман сменит пол!

    Николь Кидман предложили новый проект, от которого она не смогла отказаться. Ей предстоит операция по смене пола, ведь Кидман сыграет первого мужчину, который решил стать женщиной в 1931 году.

  • 4374
    Половина россиян из-за кризиса решила не ездить на отдых

    Исследовательский холдинг «Ромир» привел данные последних опросов. 51% россиян сократили свои расходы на отдых и путешествия в связи с финансовым кризисом.