Меню

Кристина Орбакайте выступит в Госдуме

4363

Сегодня певица собирается рассказать депутатам о проблеме прав матери на своем примере.


Сложная ситуация, которая сложилась в жизни певицы, дошла, наконец, до Думы. На понедельник назначены специальные Парламентские слушания о защите прав матери и ребенка.
Издание «Комсомольская правда»пообщалось с Кристиной, которая несколько дней готовилась к своему выступлению. Она рассказала, что ее пригласили в Думу, чтобы на примере ее семьи рассмотреть характерные случаи, уже принявшие массовый характер. Проблема защиты прав матери и ребенка, рожденного в гражданском браке, как у Кристины, стоит очень остро, и она возникла давно.

Дело в том, что в нашей стране закон не регулирует проблему межнациональных браков. "Это все очень актуально и серьезно. В разных культурах существуют свои традиции. Но ведь должен быть четкий закон, единый для всех. А я сейчас столкнулась с тем, что наш закон не может решить такую проблему, как у меня. Я же не вижу своего ребенка уже два с половиной месяца, очень скучаю, но не могу его вернуть. Я слышала, как депутат Елена Мизулина на своей пресс-конференции сказала, что если б это случилось в любой другой стране, то это рассматривалось бы как преступление, но в нашей стране закон, к сожалению, допускает такие действия отца. Я очень надеюсь, что у нас все изменится в лучшую сторону.", - говорит Кристина

.

Фото: newsmusic.ru

Поделиться:



Другие новости