Меню

Билеты на матч Россия-Германия: как отличить подлинный билет от подделки

6312

Пик продажи поддельных билетов на отборочный матч чемпионата мира по футболу придется на 10 октября – в день встречи сборных России и Германии.


Чтобы не попасться на удочку мошенников, нужно знать несколько отличительных признаков настоящего билета.

«Несмотря на высокое качество, подделку можно определить визуально. Прежде всего, оригинальные билеты ярче по цветовой гамме и на них используется специальная голограмма», - сказала РИА «Новости» пресс-секретарь УБЭП ГУВД по г. Москве Ирина Волк.
Оригинальная голограмма внешне напоминает звезду с округлыми концами, в ее центре – российский герб, под ним – эмблема Российского футбольного союза. Защитный элемент внедрен в бумагу, поэтому его контур виден и с обратной стороны. Поддельный билет на ощупь не имеет выпуклостей, а голограмма легко отклеивается.
Еще один признак подлинника - серебристая полоса по нижнему краю билета с надписью "сборная России сборная Германии". На фальшивке такой полосы нет.
Кроме того, в оригинальном варианте текст на обратной стороне билета более четкий и разборчивый. На подделке он сероватого оттенка и слегка размыт.

Игра российской сборной с командой Германии состоится в Москве на стадионе "Лужники" 10 октября. Большая спортивная арена сооружения вмещает около 75 тысяч зрителей. В сентябре билет на матч можно было приобрести по цене от 450 до 800 рублей. По информации из открытых источников, стоимость на входной документ в свободной продаже сейчас варьируется от четырех до 250 тысяч рублей, сообщает РИА "Новости".

Фото: РИА "Новости"

Поделиться:



Другие новости