Меню

Джеку Воробью поставят памятник

4126

Джонни Депп в образе Джека Воробья – именно такой памятник в скором времени появится в Сербии.

Идея воздвигнуть прижизненный монумент в честь артиста пришла знаменитому боснийскому режиссеру Эмиру Кустурице, который уже давно дружит с актером и восхищается его творчеством.

«Ему понравилась моя затея, - говорит Кустурица в интервью сербской газете Blic. – Услышав о моем замысле, Джонни рассмеялся и прислал мне свои параметры для памятника».

Памятник в натуральную величину будет воздвигнут в личном городе КустурицыДрвнграде, на улице Андрея Тарковского. Свой собственный город режиссер построил для съемок фильма «Жизнь как чудо» - он располагается на западе Сербии в гористой местности Мокра-Гора. Его улицы и площади именуются в честь любимых режиссером актеров, спортсменов, артистов. Изваяние Джонни Депп будет установлено в январе следующего года в рамках Кюстендорфского кинофестиваля, на котором покажут ретроспективу фильмов Джонни.

Депп и Кустурица вместе работали над фильмом 1993 года «Аризонская мечта», а в конце 2010 года хотят начать съемки ленты «Семь друзей Панчо Вильи и шестипалая женщина», в котором актер исполнит роль мексиканского революционера.

Фото: snowball.ru

Поделиться:



Другие новости