Меню

Новым тренером российской сборной по футболу станет Дик Адвокат?

6780

Голландский специалист Дик Адвокат может стать преемником своего соотечественника Гуса Хиддинка.


Как известно из заявлений самого Хиддинка, его контракт с Российским футбольным союзом действует до окончания Чемпионата Мира 2010 года. Подписан он был, исходя из соображений, что сборная России в финальную часть чемпионата попадет. Однако, этого не вышло.
Таким образом, Гус еще чуть более полугода будет связан с РФС действующим соглашением, расторгнуть которое можно по обоюдному согласию. По словам агента голландского специалиста Киса ван Ньювенхейзена, решение о продлении (или непродлении) соглашения с российской стороной Хиддинк примет после смены руководства РФС. Напомним, что нынешний президент Союза и по совместительству министр спорта России Виталий Мутко в рамках выполнения директивы главы государства Дмитрия Медведева заявил о своей скорой отставке 23 ноября.
Таким образом, уже сегодня у РФС будет другой руководитель, а значит, решение Гуса не за горами. Как известно, после поражения от словенцев, футболисты сборной России попросили Хиддинка продолжить работу со сборной. Однако, по словам все того же ван Ньювенхейзена, определяющим фактором при принятии решения для тренера станет курс, который выберет новый президент РФС.
Как сообщает газета «Спорт-экспресс», в том случае, если Союз возглавит Сергей Фурсенко (еще одним кандидатом на этот пост является нынешний вице-президент РФС Сергей Капков), может идти речь о приглашении на пост главного тренера сборной Дика Адвоката.
«Это неплохая идея, не правда ли? – заявил Хиддинк. – Мы с Диего хорошо знаем друг друга. Но у меня действует контракт со сборной России, который рассчитан и на период проведения ЧМ-2010». Так или иначе, последнее слово останется именно за тренером, сообщает gazeta.ru.

Фото: gdebiblioteka.by.ru

Поделиться:



Другие новости