Меню

Скорую к Джексону вызвали только через час после его смерти

6971

Личный врач поп-музыканта Майкла Джексона Конрад Мюррей вызвал скорую помощь только спустя час после смерти певца.


Об этом 21 ноября сообщает Agence France-Presse со ссылкой на предоставленные полицией документы. По словам Мюррея, сердце Джексона перестало биться в тот момент, когда он сам ненадолго отлучился. За 20 минут до смерти врач сделал певцу инъекцию сильнодействующего анестетика пропофола, а перед этим дал ему ряд других успокаивающих. Ввести пропофол Мюррей решил из-за того, что Джексон никак не мог заснуть.
Между тем, как удалось выяснить полиции, в течение 47 минут после смерти музыканта Мюррей говорил по телефону с тремя собеседниками, личность которых не раскрывается. Сам врач во время допросов утверждал, что все это время делал Джексону искусственное дыхание.
Документы, в которых были изложены эти данные, были предоставлены полицией для получения ордера на обыск в фармацевтической компании Applied Pharmacy Services в Лас-Вегасе, в которой, как оказалось, он и приобрел пропофол. Перед этим обыски прошли также в доме и клинике Мюррея.
AFP напоминает, что Мюррею так и не были предъявлены обвинения в убийстве музыканта. Тем не менее, у полиции появились определенные подозрения после того, как Мюррея не могли найти в течение нескольких часов после кончины Джексона, сообщает lenta.ru.

Поделиться:



Другие новости