Меню

Вячеслав Зайцев отказался заниматься разработкой противовирусных масок

4917

Просьба к дизайнерам создать модельный ряд защитных средств прозвучала из уст министра здравоохранения Геннадия Онищенко.


«Это все вранье, ко мне никто не обращался и ни о чем не просил, - говорит Зайцев. – Это полнейший бред. Во-первых, в министерстве сидят нормальные люди, и им такое даже в голову не придет, я считаю. А во-вторых, у меня достаточно других дел, которыми можно заняться».
Тем временем в России уже появились первые антивирусные маски от модельера Маши Цигаль. «Идея сделать собственные маски родилась у меня неделю назад, когда я спустилась в метро, а там все были в одинаковых масках, - рассказала Цигаль. – Мне как дизайнеру и девушке это показалось несколько неадекватным».
Также разработкой масок занялась дизайнер Виктория Андриянова. «Я только что вернулась в Москву, и мне передали просьбу Онищенко. Я тут же озадачила свою команду заняться этим вопросом, - поделилась Андриянова. – Мне это особенно интересно, потому что моя старшая дочка по собственной инициативе постоянно носит маску и мне хочется сделать ей приятно».

Поделиться:



Другие новости

  • 3849
    Разговор с начальством - путь к здоровью

    Люди, которые безропотно терпят несправедливое обращение с собой на работе, в два раза более подвержены риску инфаркта или смертельного заболевания сердца по сравнению с теми, кто открыто проявляет свое негодование.

  • 3958
    Помогать детям стало проще

    С сегодняшнего дня благотворительный проект «Компания Добрых Дел» запускает специальный Интернет сайт.

  • 4366
    Москва встретит зиму дождем

    Синоптики назвали текущий ноябрь в Москве аномально теплым и самым пасмурным за последние 120 лет.