Меню

«Так себе каникулы» обогнали «Сумерки. Новолуние» в российском прокате

5507

В минувшие выходные лидером российского кинопроката стала семейная комедия «Так себе каникулы» с Джоном Траволтой и Робином Уильямсом.


История о том, как два закоренелых холостяка уживаются с семилетними двойняшками, собрала 2,1 миллиона долларов, сообщает РИА «Новости».
«Каникулам» удалось сместить с первого места вампирскую сагу «Сумерки. Новолуние». Подростковая мелодрама о любви вампира, смертной и оборотня переместилась на 4 строчку, в первые выходные декабря ей достался лишь один миллион с небольшим хвостиком. Таким образом, за время проката в России «Новолуние» заработало 15 миллионов долларов, а общая касса в 62 странах мира достигла 570,1 миллионов долларов.
На втором месте, как и на прошлой неделе, остается мрачная трехмерная сказка от Роберта Земекиса «Рождественская история». С конца ноября анимационный фильм собрал в России и СНГ уже почти 11,5 миллиона долларов, из которых 1,7 миллиона пришлись на последний уикенд. До третьего места дотянула еще одна сказка – на этот раз «Артур и месть Урдалака», принесшая французскому режиссеру Люку Бессону 1,1 миллиона долларов. Единственный отечественный фильм, попавший в пятерку лидеров, - комический боевик «Антикиллер Д.К.», сообщает newsru.com.

Фото: kinopoisk.ru

Поделиться:



Другие новости