Меню

Владислав Галкин побил участкового не опасно

4188

Повторная экспертиза установила, что повреждения, которые нанес Галкин милиционеру, не были опасны для здоровья.


А Зиннатулин провел 18 дней в больнице, просто чтобы подлечить старые болезни. Таким образом, актеру могут переквалифицировать обвинение и в конечном итоге присудить наказание, не связанное с лишением свободы.
Напомним, первоначально действия актера, устроившего дебош в баре, подпадали под две статьи УК РФ: «хулиганство, совершенное с применением оружия» и «применение насилия в отношении представителя власти» (причем опасного для жизни и здоровья).
Как выяснилось, экспертиза повреждений, нанесенных Галкиным участковому, проводилась дважды. Первоначальная показала, что у милиционера гематома и сотрясение мозга.
Однако затем блюстители закона изменили свое мнение. За месяц до направления в суд была назначена повторная, комиссионная экспертиза. И на ней был поставлен под вопрос о подлинности диагноза «сотрясение мозга».
Специалисты установили, что от удара Галкина участковый получил лишь разрыв капилляров, спровоцировавший гематому. А это причинило ему физическую боль, но не повлекло за собой никакого вреда здоровью. Поэтому Галкину скорее всего придется ответить по «легкой» части статьи о применении насилия в отношении представителя власти. А она предполагает в том числе и наказание штрафом, сообщает mk.ru.

Фото: peoples.ru

Поделиться:



Другие новости