Эминем стал главным артистом десятилетия
Американский музыкальный журнал Billboard составил список наиболее успешных артистов последних десяти лет.
 
                            
                        Рейтинг составлялся с учетом данных о количестве проданных альбомов того или иного музыканта в США и отражения этих сведений в чартах в период с 4 декабря 1999 года по 28 ноября 2009 года. 
Главным артистом десятилетия стал рэпер Эминем, четыре из пяти студийных альбомов которого дебютировали в хит-параде Billboard 200 на первой позиции. Единственной пластинкой Эминема, остановившейся в шаге от вершины, стал его дебютный релиз «The Slim Shady LP» - в 1999 году он занял второе место в том-листе, однако оставался в чарте и в 2000 году. 
Суммарный тираж пластинок Эминема на данный момент составляет примерно 32,2 миллиона копий. 
Кроме того, Эминем, чей последний альбом – «Relapse» - установил рекорд продаж в США (это достижение, однако, вскоре побила Сьюзан Бойл) - также был назван лучшим исполнителем мужского пола по итогам десяти лет. 
В списке лучших звезд женского пола по версии Billboard лидирует певица Бейонсе, которая уже была названа главной поп-звездой, а также исполнительницей лучшей песни десятилетия. 
Что же касается сводного списка лучших артистов от Billboard, то следом за Эминемом расположился американский R&B-певец Ашер, а третья строчка досталась рэперу Нелли. Бейонсе, возглавившая список лучших исполнительниц, в сводном рейтинге музыкантов заняла четвертое место, сообщает lenta.ru. 
Фото: AFP
Другие новости
- 
                            
                            7256С днем рождения, Тейлор Свифт!Сегодня Тейлор Свифт исполняется 20 лет. Удивительно, сколько эта девушка успела за столь короткий срок. 
- 
                            
                            6038Эминем стал самым продаваемым артистом десятилетияСтали известны коммерческие итоги десятилетия в музыке. 
- 
                            
                            10753Песни Бейонсе поют даже бурундукиПо сюжету в фильме «Элвин и бурундуки 2» появляются три девочки-бурундука, которые как две капли воды похожи на Элвина, Саймона и Теодора. 
 
    