Меню

Хиддинк хочет работать со сборной России дальше

5085

Гус Хиддинк склоняется к мысли подписать новый двухлетний контракт со сборной России по футболу. Окончательное решение Хиддинк примет после выборов нового президента Российского футбольного союза.


Агент Гуса Хиддинка выразил мнение, что тот продолжит работать со сборной России по футболу. Кис ван Ньювенхуйзен полагает, что Хиддинк дождется выборов главы Российского футбольного союза (РФС), после чего подпишет двухлетний контракт.
«Гус счастлив в России. Но мне звонят со всех континентов насчет Гуса. Интересовался и «Ювентус», — рассказал ван Ньювенхуйзен. — Завтра он уезжает в отпуск, а в январе состоятся выборы нового президента РФС. У Гуса контракт до следующего лета, но есть предложение продлить его еще на два года. И я определенно думаю, что он останется».
Однако, по данным других источников, Хиддинк все же намерен не продлевать контракт со сборной России и рассмотреть иные варианты в феврале. Поэтому различные предложения Хиддинку продолжают поступать. Одним из последних стал интерес со стороны «Манчестер Сити».
Хиддинк получил предложение продолжить работать со сборной России, несмотря на то что не смог вывести команду в финальную часть чемпионата мира 2010 года. Однако и у самого тренера есть претензии к РФС. В частности, он выражал недовольство скоростью, с которой совершенствуется футбольная инфраструктура в России. Отсутствие современных тренировочных баз и проблемы с подготовкой молодого резерва мешают сборной России, полагает Хиддинк, сообщает infox.ru со ссылкой на Telegraph.

Фото: Fotobank.ru/Rex Features

Поделиться:



Другие новости