Меню

Facebook опубликовал рейтинг статусов 2009 года

5280

Facebook Memology опубликовал рейтинг пользовательских статусов 2009 года.


На первом месте оказалось слово «ферма» и его производные. Это часть названия наиболее популярного приложения для Facebook FarmVille, поработившего более 72 миллионов пользователей с момента своего появления в июне этого года.
Второе место заняла аббревиатура «FML», где ML отвечают за «My Life» (Мою Жизнь), ну а что скрывается за буквой F, администрация Facebook тактично умалчивает. Пик употребления этой аббревиатуры пришелся на май - время студенческих сессий. Что же до дней недели, то чаще всего «FML» появлялось в статусах пользователей по понедельникам и вторникам.
Третье место оккупировали «грипп», «свиной грипп» и «H1N1», чаще всего всплывавшие в пользовательских статусах весной и осенью этого года. При этом почему-то меньше всего тема свиного гриппа волновала пользователей по воскресеньям.
На четвертом месте оказался Майкл Джексон. С момента смерти певца 25 июня количество упоминаний его имени выросло на 10 тысяч раз, хотя уже через неделю ажиотаж спал. Вслед за Джексоном в числе покойных знаменитостей американские пользователи также поминали Патрика Суэйзи и Билли Мэйса.
Пятое место досталось традиционным семейным ценностями и словам «семья», «мама», «папа», «сын», «дочь» и «дети». Последнее слово встречалось в статусах пользователей чаще всего.
Остальные места с 6 по 14 распределились между новинками кинопроката уходящего года, звездами американского футбола, здравоохранением (в течение двух сентябрьских суток американцы использовали это слово в своих статусах в знак поддержки соответствующей реформы), «FB» (аббревиатурой Facebook), «Твиттером», датами (2008, 2009 и 2010), поп-звездой Lady GaGa, словом «дворик» (предположительно имеющим прямое отношение к «ферме») и религиозными терминами («Пасха», «Господь» и «Бог»), занявшими 14 место в рейтинге статусов.
На 15 месте оказалось слово «Я», сообщает lenta.ru.

Поделиться:



Другие новости