Меню

Названы самые худшие фильмы 2009 года в России

6931

В России появилась новая премия «Золотой дятел», которая будет вручаться за самые сомнительные достижения в области кино. На днях были определены первые номинанты: худшие фильмы, режиссеры, актеры и актрисы уходящего года.


«Золотой дятел» - это аналог американской «Золотой малины», которая вручается за самые худшие фильмы и актерские работы в американском кино. В категорию «Не самый лучший художественный фильм года» попали три картины: продолжение популярной приключенческой саги «Возвращение мушкетеров», пародийная комедия «Самый лучший фильм – 2» и гей-драма «Весельчаки».
«Не самыми лучшими режиссерами» стали Вадим Соколовский («Книга мастеров»), Олег Фомин («Самый лучший фильм – 2») и Владимир Пасичник («Крыша»).
В номинации «Не самая лучшая женская роль» будут соревноваться Мария Машкова (за образ пиарщицы в «Горячих новостях»), Юлия Савичева (школьница в мюзикле «Первая любовь») и Юлия Снигирь (Рада Гаал из «Обитаемого острова»). В аналогичной мужской номинации представлены Олег Верещагин («СЛФ-2»), Павел Деревянко («На море») и Евгений Цыганов («Ночь бойца»).
Певица Анна Семенович попала в номинацию «Не самая лучшая актриса второго плана» за роль кинокритика в фильме «Укрощение строптивых»). Вместе с ней там оказались Ирина Пегова («Возвращение мушкетеров») и гимнастка Ирина Чащина («Путь»).
За звание «Не самый лучший зарубежный фильм года» развернут борьбу: «Бруно», «Розовая пантера – 2» и «Хранители».
Выбирать победителей в каждой из номинаций будут директора и владельцы кинотеатров, а также журналисты, пишущие о кино. «Золотых дятлов» раздадут 28 января 2010 года - за день до церемонии вручения «Золотого орла».

Материал: newsland.ru

Фото: kinopoisk.ru


Все о кино в твоем мобильном телефоне! Качай игры, картинки, видео ЗДЕСЬ!

Поделиться:



Другие новости