Меню

Определены все 39 стран-участниц «Евровидения»

4767

В песенном конкурсе «Евровидение 2010», который пройдет в Осло, примут участие 39 стран.


В каждом из полуфиналов, которые состоятся 25 и 27 мая, выступят по 17 участников. Из каждого полуфинала по 10 исполнителей пройдут в финал, который состоится 29 мая.
В финальный список участников вошли: Албания, Азербайджан, Бельгия, Беларусь, Болгария, Босния и Герцеговина, Великобритания, Армения, Дания, Греция, Грузия, Эстония, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Кипр, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Нидерланды, Германия, Норвегия, Польша, Португалия, Македония, Румыния, Россия, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Швеция, Швейцария.
Окончательная жеребьевка для определения номеров выступления каждой страны состоится на встрече глав делегаций 22 марта. Местом проведения станет «Fornebu Arena» в Осло.
Напомним, с этого года голосование на престижном международном музыкальном конкурсе «Евровидение» будет проходить по новым правилам. В полуфиналах и финале конкурса песни «Евровидение 2010» в Осло, зрительское голосование будет начинаться с самого начала первой песни и продлится еще 15 минут по окончании исполнения последней песни.

Поделиться:



Другие новости