Меню

Госдума вновь рассмотрит законопроект о сокращении новогодних каникул

1517

В Госдуму внесен очередной законопроект о сокращении новогодних каникул. Как сообщили в аппарате нижней палаты парламента, на этот раз авторами инициативы выступили депутаты Мособлдумы.

В частности, разработчики считают необходимым сделать нерабочими праздничными днями лишь 1-е, 2-е и 7-е января и добавить к ним 31 декабря. При этом предлагается увеличить майские праздники, объявив выходными 2-е и 8-е мая.

«В целях более рационального использовании гражданами свободного времени в праздничные дни, а также сохранения общего числа нерабочих праздничных дней проект закона предполагает замену нерабочих дней 3 - 5 января на 31 декабря, 2 и 8 мая», - говорится в сопроводительных документах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фото: aif.ru

Поделиться:



Другие новости