Меню

«Аватар» уступил «Дорогому Джону» лидерство в прокате

3879

Фильм «Аватар» Джеймса Кэмерона потерял лидерство в североамериканском прокате, уступив первую строчку рейтинга самых кассовых картин «Дорогому Джону».


Кадр из фильма "Дорогой Джон"

Снятая в 3D картина о противостоянии коренных обитателей планеты Пандора с колонизаторами-землянами лидировала в прокате США и Канады семь недель подряд.
«Аватар» собрал по итогам первых выходных февраля 23,6 миллиона долларов, в то время как дебютировавший на этой неделе «Дорогой Джон» - любовная история солдата и студентки колледжа - заработал 32,4 миллиона. Результат мелодрамы, встреченной критиками весьма прохладно, пока превосходит ожидания экспертов.
Что касается «Аватара», то этот фильм уже доказал свою прибыльность, побив несколько рекордов и став самым кассовым фильмом в истории кинематографа. В домашнем и мировом прокате «Аватар» побил оба рекорда «Титаника»: последняя лента Кэмерона собрала дома 630 миллионов долларов, а в целом по всему миру - 2,2 миллиарда.
Не преодоленным остался пока рекорд «Титаника» по числу зрителей, посмотревших фильм. «Аватар» заработал больше за счет более высокой стоимости билетов на фильм, снятый в 3D, сообщает lenta.ru.


Все о кино в твоем мобильном телефоне! Качай игры, картинки, видео ЗДЕСЬ!

Поделиться:



Другие новости