Меню

Сингл в помощь Гаити установил рекорд продаж в Великобритании

4365

Благотворительная композиция «Everybody Hurts», записанная сборной звезд британской поп-музыки в помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити, признана самым быстропродаваемым синглом в Великобритании с начала века.


Только за два дня с момента поступления трека в продажу было реализовано более 250 тысяч его копий. Таким образом, «Everybody Hurts» уже обогнал предыдущего лидера по скорости продаж - благотворительный сингл «Hero», записанный в 2008 году участниками шоу The X Factor (российский аналог – «Фабрика звезд»).
По итогам нынешней недели песня возглавит британский хит-парад синглов, сместив с первой строчки лидера последних трех недель - трек «Fireflies» Owl City. Нынешние тиражи этой песни составляют лишь одну десятую от тиражей песни в помощь Гаити.
В записи «Everybody Hurts», кавер-версии одноименной баллады с альбома R.E.M. «Automatic for the People» 1992 года, среди прочих приняли участие Робби Уильямс и Take That, Кайли Миноуг, Мэрайя Керри, Род Стюарт, Сьюзан Бойл, Джеймс Блант, Майли Сайрус, Мика, Леона Льюис, Джеймс Моррисон и другие артисты. Инициаторами записи сингла выступили газета The Sun и именитый продюсер Саймон Коуэлл. Все доходы от реализации трека будут переданы пострадавшим от землетрясения на Гаити 12 января, в результате которого погибли более 200 тысяч человек и два миллиона остались без крова, сообщает lenta.ru.
Это уже не первая музыкальная инициатива в поддержку гаитян, установившая рекорд продаж. Вышедший ранее в США сборник «Надежда для Гаити» («Hope for Haiti Now») стал первым цифровым релизом в истории, добравшимся до вершины чарта Billboard.

Поделиться:



Другие новости