Меню

Хиддинк подпишет контракт со сборной Турции

3792

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в ближайшее время подпишет контракт с командой Турции.


Агентство ссылается на турецкие издания Sabah и Fotomac, по информации которых Хиддинк прибудет в Турцию 18 февраля, а уже на следующий день подпишет соглашение сроком на три года с возможностью пролонгирования еще на один. Зарплата голландца должна составить 3 миллиона 750 тысяч евро в год, сообщает РИА Новости.
Ранее «Советский спорт» опубликовал интервью с советником Хиддинка Кисом ван Ньювенхейзеном, который рассказал о том, что голландский специалист, скорее всего, будет выбирать между национальными сборными Турции и Китая. Кроме того, он сообщил, что Хиддинку поступают предложения возглавить одну из команд участниц ЧМ-2010. Особенно в услугах голландца заинтересованы Нигерия и Северная Корея.
Однако, по словам Ньювенхейзена, разрешить Хиддинку работать с одной из сборных на первенстве мира в ЮАР может только Российский футбольный союз, контракт специалиста с которым истекает летом 2010 года.
Кроме того, согласно газете De Telegraaf, услугами Хиддинка в преддверие мирового первенства интересуется сборная Кот-д'Ивуара. Главная инициатива исходит от форварда ивуарийцев Дидье Дрогба, знакомого с голландцем по лондонскому «Челси», пишет lenta.ru.

Поделиться:



Другие новости