Меню

Король папарацци в Москве!

6771

Папарацци – это звучит гордо, по крайней мере, когда смотришь на уникальные снимки выдающегося фотографа Рино Бариллари, который на несколько дней прилетел в российскую столицу, чтобы лично открыть здесь первую в мире уличную выставку своих бесценных работ. Разумеется, такое событие я не мог пропустить.

В самом центре Москвы, в дорогом Столешниковом переулке, среди бутиков и пафосных ресторанов, с 8 августа по 10 октября каждый желающий сможет своими глазами увидеть мировых звёзд такими, какими вы их ещё не видели. А посмотреть будет на что: Виктория Бекхэм, Брэд Питт убегающий от полиции, модель Клаудиа Шиффер во время съёмок для Valentino, Леди Диана, Камерон Диаз жадно поедающая мороженное, Джордж Клуни с друзьями, Кира Найтли, Мадонна с новорождённой дочерью Лурдес в аэропорту, Майкл Джексон, выходящий из здания суда, боксер Майк Тайсон в окружении телохранителей, и ещё десятки чёрно-белых фотографий, датированных 1960 годом.

За почти 50 лет фотограф Рино Бариллари стал легендой Лас-Вегаса, Голливуда и Канн. Звёзды его боятся и ненавидят, но он любит своё дело и продолжает снимать. Сотни провокационных снимков, 76 разбитых камер, 11 сломанных рёбер и 162 визита в больницу – такова история этого уникального человека–папарацци. Двадцать лет назад его наградили титулом «король папарацци». С тех пор ничего не изменилось. На своих визитных карточках, он до сих пор скромно пишет «король».

Встречали Рино Бариллари в Москве также по-королевски. С непременной красной дорожкой, живыми музыкантами и толпами фотографов, которые пришли в этот вечер не только поработать, но и на кумира своего посмотреть. Несмотря на преклонный возраст, король папарацци лично встречал всех звёзд на входе и фотографировал, но не на камеру, правда, а на мобильный телефон. Наши знаменитости, как дети радовались, и не упускали возможности сами себя сфотографировать, тем более, что мобильник потом доставался им совершенно бесплатно.

Константин Крюков Константин Крюков

Посмотреть на работы великого фотографа пришли участник «Корней» Паша Артемьев, Юля Савичева, группа «Город 312», Митя Фомин, Ирина Слуцкая, телеведущая Ирена Понарошку, Костя Крюков, актёр Павел Деревянко и актриса Жанна Эпле. Сложилось ощущение, что все звёзды собрались так, для галочки. Ирена Понарошку, пообщавшись с коллегами по цеху, пошла поглазеть на фотовыставку и так и не вернулась. Павел Деревянко, выйдя из машины и сфотографировавшись с королём папарацци, тут же удалился в неизвестном направлении. Надо отметить, актёр выглядел отлично: великолепный загар и регулярные походы в спортзал пошли Паше на пользу. Кому-то из секс-символов нашего кино скоро придётся подвинуться. Актриса и телеведущая Жанна Эпле весь вечер никак не могла разобраться с подаренным ей телефоном и спрашивала окружающих, как он работает. Павел Артемьев сбежал с вечеринки, так и не дождавшись её начала. Небывалый ажиотаж среди наших местных папарацци вызвало появление на красной дорожке спортсменки Ирины Слуцкой и актёра Кости Крюкова. Журналисты в прямом смысле слова рвали и метали в надежде снять удачный кадр. Сам же Рино тихо стоял в сторонке, курил и ждал, когда же русские celebrities окажутся в его руках. Посильную помощь в этом ему оказывал Фёдор Павлов–Андриевич, руководивший процессом.

После часа пребывания на тусовке стало холодно и скучно. Горячительных напитков, кроме итальянского пива, больше не осталось. С чувством выполненного долга, я отправился домой, дав при этом себе строгую установку, ещё раз сюда вернуться и ещё раз посмотреть на крутые снимки великого фотографа Рино Бариллари.

На выставке побывал Денис Ефремчиков

Поделиться:



Другие новости