Меню

Шантажист Синди Кроуфорд осужден на два года

3123

Немецкий суд приговорил 26-летнего Эдиса Каялара к двум годам лишения свободы, признав его виновным в шантаже американской топ-модели Синди Кроуфорд. Суд проходил в городке Кирххайм унтер Тек, земля Баден-Вюртемберг.


Молодой человек был задержан в ноябре прошлого года. Осужденный сознался, что требовал у Кроуфорд и ее супруга Рэнди Гербера 100 тысяч долларов за фотографию их дочери, которая могла бы скомпрометировать семейство. На снимке, который был сделан во время игры в «разбойников и полицейских», восьмилетняя Кайя сидит привязанной к стулу с кляпом во рту. Предполагается, что вымогатель получил фото от бывшей няни девочки.
Отец Кайи встретился с вымогателем и передал ему одну тысячу долларов. Позднее Каялар был депортирован из США, поскольку не имел законного основания для пребывания в стране. Однако он продолжал шантажировать Кроуфорд из Германии, угрожая ей по телефону и электронной почте тем, что продаст фотографию в бульварные издания. Но после того, как власти Германии объявили его в розыск по просьбе американских коллег, он явился в полицейский участок Штуттгарта с повинной. Ранее молодой человек задерживался немецкими полицейскими за кражи, нанесение телесных повреждений и хранение наркотиков. Примечательно, что сам Каялар также подрабатывал в качестве модели.

Поделиться:



Другие новости