Меню

Хиддинк досрочно расторгает контракт с РФС

3742

Гус Хиддинк будет просить Российский футбольный союз освободить его с поста главного тренера национальной сборной до завершения контракта. Он хочет поехать на чемпионат мира с командой Кот-д`Ивуара.


«Я надеюсь, его контрактная ситуация будет урегулирована до конца этого месяца или даже раньше», — заявил Reuters агент тренера Кис ван Ньювенхейзен.
Агент подтвердил, что его клиент вел переговоры с федерацией Кот-д`Ивуара, которая предложила голландскому специалисту двухмесячный контракт, вступающий в силу с 15 мая.
Вместе с тем президент РФС Сергей Фурсенко настаивает на том, чтобы Хиддинк отработал контракт до конца, при том что с января голландцу не выплачивают зарплату.
«Мой клиент действительно не получал зарплату с января, но я не собираюсь пока оказывать законного давления на РФС, еще есть время, чтобы спокойно решить проблему», — отметил ван Ньювенхейзен.
Соглашение с РФС у Хиддинка истекает 15 июля, после чего с 1 августа начинает действовать контракт с федерацией футбола Турции, чью сборную голландец будет возглавлять в отборочном цикле Euro-2012, сообщает infox.ru.

Поделиться:



Другие новости