Меню

«Алиса в Стране чудес» стала лидером американского проката во второй раз

3572

Фильм «Алиса в Стране чудес» Тима Бертона повторно занял в американском прокате первое место по сборам в кинотеатрах во вторые прокатные выходные.


Сборы «Алисы в Стране чудес» составили 62 миллиона долларов. По итогам двух недель проката сборы картины составили 208 миллионов долларов в США и 429,6 миллиона долларов с учетом мирового проката.
Фильм стал самым прибыльным в фильмографии Тима Бертона, обойдя картину «Чарли и шоколадная фабрика», ранее считавшуюся самой успешной в финансовом плане работой режиссера.
На втором месте оказался боевик «Не брать живым» с Мэттом Деймоном. Его сборы составили 14,5 миллиона долларов. Третье место по сборам в выходные 12-14 марта заняла комедия «She's Out of My League» (в российском прокате названная «Слишком крута для тебя»). Фильм собрал 9,6 миллиона долларов.
Недавний рекордсмен, фильм Джеймса Кэмерона «Аватар», находится по итогам выходных на седьмом месте со сборами в 6,6 миллионов долларов. До выхода «Алисы в Стране чудес» он считался самым кассовым снятым в 3D фильмом по итогам проката в первые выходные. В первые выходные проката картина Тима Бертона собрала в США 116,3 миллиона долларов, поставив рекорд по сборам среди фильмов, снятых в 3D, сообщает lenta.ru.


Все о кино в твоем мобильном телефоне! Качай игры, картинки, видео ЗДЕСЬ!

Поделиться:



Другие новости