Меню

ЦСКА впервые вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

3559

Московские армейцы в повторном матче 1/8 финала в гостях у испанской «Севильи» победили со счетом 2:1.

В концовке первого тайма, на 39-й минуте игры чешский легионер ЦСКА открыл счет, но через две минуты хозяева восстановили равновесие после точного удара Диего Перотти. Решающий гол был забит через 10 минут после перерыва, когда голкипер «Севильи» Андрес Палоп не смог парировать удар со штрафного новичка российской дружины японца Кейсуке Хонды. После этого хозяева пытались отыграться, но оборонительные порядки армейцев во главе с вратарем Игорем Акинфеевым нейтрализовали все опасные вылазки.
Остальные четвертьфиналисты Лиги чемпионов определились на прошлой неделе. Ими стали английские клубы «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», а также немецкая «Бавария» и французский «Лион», сообщает БЕЛТА.