Меню

«Алиса в Стране чудес» сохранила лидерство в американском прокате

4755

«Алиса в Стране чудес» третью неделю подряд лидирует в кинопрокате Северной Америки.


За минувшие выходные сборы от показа ленты с Джонни Деппом и Хеленой Бонэм Картер в главных ролях в кинотеатрах США и Канады составили 34,5 миллиона долларов, а в целом за три недели - 265,8 миллиона долларов. В этом году такого не удавалось достичь ни одной другой картине.
Сборы от проката «Алисы в Стране чудес» в целом в мире достигают 656,8 миллиона долларов.
На втором месте в прокате - семейный фильм киностудии XXth Century Fox «Дневник слабака». Его премьера состоялась 19 марта, за три дня показа сборы составили 21,8 миллиона долларов.
Достаточно успешным оказался и дебют ленты «Охотник за головами», в которой главные роли сыграли Дженнифер Энистон и Джерард Батлер. Эта картина за три дня проката в Северной Америке принесла своим создателям 21 миллион долларов. «Охотник за головами» замыкает тройку самых кассовых фильмов за минувший уикенд.
По оценке экспертов, полный провал потерпела в США и Канаде остросюжетная фантастическая лента «Потрошители», снятая на киностудии Universal Pictures. К сожалению, игра звездного дуэта - британского актера Джуда Лоу и американца Фореста Уитакера не впечатлила киноаудиторию в Северной Америке. Сборы за три дня после премьеры составили лишь 6,2 миллиона долларов.
В целом по итогам всего периода проката в Северной Америке снова лидирует эпопея «Аватар» Джеймса Кэмерона, дебютировавшая три месяца назад. Сборы от проката картины в США и Канаде достигли 736,9 миллиона долларов, сообщает newsru.


Все о кино в твоем мобильном телефоне! Качай игры, картинки, видео ЗДЕСЬ!

Поделиться:



Другие новости