Меню

Участник «ДОМа-2» сдался добровольно

7981

Скандал с бывшим участником реалити-шоу «ДОМ-2» Алексеем Адеевым разгорелся в марте этого года. Тогда против парня возбудили уголовное дело по статье «кража в особо крупном размере».


В то время 27-летний Адеев подрабатывал риэлтором. В контору, где он работал, обратился москвич по имени Дмитрий. Мужчина имел жилье в столице, но хотел дополнительно снять квартиру. Адеев показал клиенту жилье, оно понравилось, и Дмитрий повел риэлтора в свою квартиру - отдать деньги. Наблюдательный гость заметил, откуда хозяин достал сумму, и углядел, что денег «в тайнике» было очень много.
Адеев предложил Дмитрию отметить сделку. Пригласил для себя и нового друга девушек, и они поехали обмывать арендованную квартиру. Когда клиент напился и уснул, Адеев вытащил у Дмитрия из кармана ключи и пошел к его дому. В квартире он быстренько забрал миллион рублей, который лежал в шкафу, и скрылся.
Однако, Адеева запечатлели установленные в подъезде видеокамеры.
Но тогда задержать грабителя не удалось. Алексей, уроженец Нижнего Новгорода, не имел постоянной прописки в Москве. Тогда на него оформили так называемый сторожевой лист.
И вот вчера Адеев сам пришел в милицию. К контрольно-пропускному пункту УВД Северо-Восточного округа Москвы Адеев приехал на такси с огромным чемоданом.
«Я не брал денег, - заявил он стражам порядка. - Просто надоело, что меня ищут». Однако отвертеться Алексею едва ли удастся, ведь его самовольный визит в чужую квартиру запечатлела видеокамера. За кражу в особо крупном размере с проникновением в жилище ему грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Материал: «КП»

Поделиться:



Другие новости