Меню

Абрамович отремонтировал яхту за 9,5 миллиардов рублей

7655

Сотрудники завода «Blomm&Voss» завершили реконструкцию яхты «Затмение», которая принадлежит Роману Абрамовичу. Теперь яхта олигарха больше похожа на боевой корабль, чем на мирное судно для отдыха.


На реконструкцию яхты Абрамовича было потрачено 317 миллионов долларов.

По периметру яхты теперь расположены радиолокаторы. На борту судна появились два бассейна с пуленепробиваемым стеклом: при спуске воды из одного из них получается танцплощадка. Все каюты получили новые убранства: теперь в каждой из них есть «домашний кинотеатр» с диагональю 2 метра, а также произведения современного искусства.
На девяти палубах яхты разместились две вертолетные площадки с ангарами, четыре моторные прогулочные лодки, «адмиральский» катер для доставки гостей с берега, десять водных мотоциклов и 12-местная дизельная подводная лодка «Nomad 1000-T» стоимостью 6 миллионов долларов.
Несколько месяцев назад, когда реконструкция «Затмения» только начиналась, яхта была оборудована системой «электронного щита», который должен мешать работе папарацци и оберегать личную жизнь новоиспеченного отца, сообщает wday.

Поделиться:



Другие новости