Меню

За вождение "барбимобиля" - лишение прав!

4406

В Великобритании водителя лишили прав за то, что он управлял в пьяном виде… игрушечным автомобилем. Причем, он ездил на розовой машине куклы Бабри по своему собственному садовому участку.



Однако когда его «покатушки» увидели полицейские, то они мгновенно составили протокол о езде на транспортном средстве в состоянии алкогольного опьянения. При этом судья поддержал служителей закона и лишил Пола Хаттона прав на три года!
По словам несчастного водителя, который остался без водительского удостоверения за вполне невинную выходку, он просто подавлен. А решение судьи его «несколько удивляет», но Пол рассчитывает, что судья высшей инстанции отменит данный приговор по причине его полной нелепости, сообщает "Газета.ру".
Подобные курьезные случаи среди водителей в мире не редкость. Так, в 2009 году американец попал в ДТП после того, как выпил 15 кружек пива и сел за руль табуретки (самодельного транспортного средства, собранного из барного табурета и газонокосилки).
В ходе расследования он оправдывался тем, что его транспортное средство не превышало скорость 30 км/ч, и вину, свою не признал.


Фото: Daily Mail

Поделиться:



Другие новости